Псков средневековый, губернский, современный

Все самые интересные места города на насыщенной обзорной экскурсии
Псков — это настоящая машина времени, которая поможет вам ощутить очарование прошлых времен. Я покажу его древние крепости и башни, дворы и улицы, храмы и монастыри. Раскрою, чем живет город сегодня и в чем секрет его особенного обаяния.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.53
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Псков сквозь столетия
Гуляя по старинным улочкам, вы увидите крепость Крома, фортификационные сооружения, стену Окольного города с башнями и Покровский угол — место, где решилась судьба России в 1581 году. А на исторической Великой улице рассмотрите сохранившиеся купеческие дома и особняки. Кроме того, я обязательно покажу самые значимые храмы и монастыри Пскова: Кремль и церкви Косьмы и Дамиана, Николы со Усохи, Михаила и Гавриила Архангелов с Городца.

История и легенды Пскова
Я расскажу, когда, кем и при каких обстоятельствах был построен Псков, какие известные люди в нем бывали и какие события происходили на этой древней земле. Помогу провести параллели между Псковом и Москвой, Петербургом, Эстонией, Литвой, Белоруссией и Новгородом. А также раскрою диковинные легенды о хищных зайцах и крокодилах в реке Великая.

Организационные детали

  • Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Входные билеты не включены в стоимость — около 200 рублей на человека
Место встречи: У памятника А.С. Пушкину
Radmilla
Radmilla
Команда гидов в Пскове
Дорогие гости, приветствую вас, я гид по области Радмилла! Жила я в Пскове не всегда, поэтому училась понимать и любить именно как вы, приехав сюда в гости. Могу рекомендовать вам и мою коллегу, молодую и задорную Марину. Наши экскурсии — результат кропотливой краеведческой работы. Мой подход академичен, я вожу любые категории гостей, а Марина эмоциональна и хорошо ладит с детьми. Хорошие гиды — к вашим услугам !

Отзывы об экскурсии

АлексееваНаталья 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Радмилле за отличную экскурсию по Пскову! Несмотря на погоду, любовались интересными местами этого красивого города 4 ноября, компанией из 6-ти человек. Продуманный, интересный пешеходный маршрут был не утомительным и очень интересным и поучительным. Очень приятно было слушать гида, влюбленного в свою профессию и свой город. Не перегруженность датами и цифрами, повествование о прошлом и настоящем и их органическое соединение сделало экскурсию не только интересной, но и запоминающейся. После экскурсии возникло редкое желание проявить долю внимания экскурсоводу и в знак благодарности и продолжения экскурсии, выпить в интересном месте чашечку кофе с вкусным пироженым. Спасибо большое Радмилле за интересную и живую прогулку по г.Пскову.

Екатерина 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
В Пскове я была впервые и город очень меня впечатлил! Невысокая застройка, множество исторических зданий, здания восстанавливают, реставрируют. Не широкая, но живописная река Пскова и парк Финский парк неотразимы! Так спокойно и тихо вокруг. Очень бережно относятся к облику города. Экскурсовод очень приятная, за неспешной прогулкой рассказывает об истории города!

Сергей 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам очень понравилась экскурсия с гидом Мариной. Живой интересный рассказ. Много любопытных подробностей из истории Пскова, которые мы бы вряд ли узнали без её помощи. Спасибо ей большое. Рекомендуем.

Екатерина 10.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Здравствуйте! Мы гуляли по Пскову вместе с экскурсоводом Radmilla. Маршрут был выстроен таким образом, что мы смогли увидеть и насладиться архитектурой средневековья, доходными домами губернского периода и современным стилем, который отлично вписался в облик города. Отличная экскурсия для тех, кто хочет познакомится с городом!

Ник 02.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень понравилось! Однозначно рекомендую! 👍

Мария 13.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Основная достопримечательность - Псковский Кремль и выделено слишком мало времени на него! 1,5 часа вы будете смотреть на деревянный сарай, дом, в котором прожил Ленин 3 месяца и который не представляет архитектурной ценности, и всё в таком духе. Мы были разочарованы.
Radmilla
Дорогая Мария! Мне жаль, что ваши ожидания не оправдались. Но при заказе экскурсии вам надо было прочесть её план, это - Обзорная по городу. Экскурсия по Кремлю - другая Экскурсия. Однако , как и обещано, мы с вами узнали много про Крепость, башни, говорили про историю, про знаковые персонажи Пскова-князья, писатели, купцы, военачальники, артисты ! Мы посмотрели также храмы, узнали, какие особенности Храмов , вошедших в списки ЮНЕСКО. У дома , где жил Ленин (а дом красив и ни разу не деревянный) мы говорили не только о нем, но и о купце Батове, а также о княгине Ольге, поскольку рядом было обнаружено варяжское захоронение. Да, одеты вы были не по погоде, поезд рано пришёл, помню, что вы мёрзли, наверное поэтому и стоять 3-5 минут на месте было некомфортно. Экскурсия была полноценной, вы многое узнали, какой большой и разноплановый город, а также и то, что следует вернуться ради посещения того же Кремля. За 2,5 часа мы прошли 2,5 км, так что полчаса на месте не стояли 😉 И да, Кремль в плане Экскурсии не заявлен, я давала вам побольше информации о Кремле бонусом.

Павел 07.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Достойно,качественно,рекомендую.

Елена 05.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась. Приятный рассказчик, отличный маршрут. Без зазрения совести порекомендуем гида Радмиллу. Структурированная подача материала. Нет навязывания своего видения и своей точки зрения, только констатация фактов. Экскурсию брали на ноябрьские праздники, с 16.00. Нужно, конечно, начинать на часа 2 раньше. Темно. Некоторые красоты уже разглядывали с фонариком. Дочке досталась от Радмиллы открытка с видами города в подарок. Мелочь, а приятно…

Ольга 31.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень довольна экскурсоводом - Radmilla. Спасибо огромное за интересную, эмоциональную, наполненную фактами и пикантными подробностями экскурсию) Огромное спасибо хотим сказать за теплый прием, за замечательное путешествие во времени. Просто потрясающее место.

Светлана 02.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Обе наши семьи весьма признательны гиду Марине, эта молодая, доброжелательная девушка, настоящая псковитянка, красавица и умница, сделала нашу экскурсию настоящим праздником. Хочу отметить и особый подход к деткам, они остались в восторге. Марина настоящий профессионал, смогла показать город с лучшей стороны. По окончании Экскурсии Марина попросила обязательно написать о своих впечатлениях, мы обещали, и делаем это с удовольствием. Тем более неожиданно и приятно удивила стоимость услуги, цена -качество превосходное. P.S. Думаю, что человек,оставивший ей отрицательный отзыв, руководствовался своими внутренними причинами,совсем не зависящими от гида. Это мое мнение как профессионального психолога. Светлана , Москва