Русь стародавняя: Изборск и Псково-Печерский монастырь

Экскурсия в крепости и главную святыню Псковского края
Два древних города, две крепости, два островка аутентичной русской культуры — Изборск и Печоры перенесут вас на несколько веков назад. На нашей экскурсии вы услышите предания о князьях Словене, Изборе и Труворе, попьете воды из целебных родников, посетите легендарный Псково-Печерский монастырь и вдохновитесь пейзажами Псковской земли.
2300 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.44
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Были и легенды Изборска. На фоне памятников русского зодчества наш гид расскажет летописные сюжеты о князе Словене, сыне его Изборе и прославленном Труворе. Конечно, вы изучите крепость 14 века и узнаете, историю «Железного града». Затем дойдете до целительных ключей, стекающих по отвесной скале, и полюбуетесь Изборско-мальской долиной с сетью рек и озёр.
  • Печоры: погружение в русское Средневековье. В некогда эстонском Петсери вас ждет Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, в котором молитвенное слово не прерывается с 1473 года. Вы поймете, почему крепость возвели в овраге, узнаете о визите в монастырь Ивана Грозного, найдете «пещеры, Богом зданнные» и ощутите дух обители.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Посещение «Богом зданных» дальних пещер Псково-Печёрского монастыря возможно только по предварительной записи и благословению в паломнической службе, и в план нашей групповой экскурсии не включено
  • Дополнительно (по желанию) можно заказать комплексный обед в кафе — 600 рублей с человека
Место встречи: на ул. Пароменской
Юлия
Юлия
Представитель агентства в Пскове
Добрый день, меня зовут Юлия! Я аккредитованный гид Пушкинского заповедника. Люблю Пушкина («Живого, а не мумию») и Сергея Довлатова. Стараюсь, чтобы экскурсия была неспешной, веселой прогулкой (насколько это позволяет музейная «методичка»;) Я работаю в туристической компании в Пскове, обладающей большим опытом организации и проведения туров и экскурсий, вместе с командой гидов, также знающих и любящих Псков и его окрестности — все мы с радостью проводим экскурсии! До встречи!

Отзывы об экскурсии

Юлия 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Не смотря на сильный мороз. Экскурсовод Дарья очень интересно рассказала об истории Изборска и Псково-Печерского монастыря. Экскурсии всегда регламентированы, хотелось бы побольше свободного времени в монастыре.

Марат 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Увлекательное путешествие. Достойная экскурсия. В Печорах можно самостоятельно успеть забежать в музей истории города.

Екатерина 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Побывали на экскурсии в Изборск, Псково-Печерский монастырь. Нашим гидом была Алина Аркадьевна, водителем- Михаил. Экскурсия содержательная, динамичная, Алина Аркадьевна прекрасный рассказчик, владеет огромным объемом информации, очень доброжелательная, с группой был прекрасный контакт. Михаил-очень профессиональный водитель и располагающий к себе человек. Если улучшите организационные моменты по работе с туристами, в следующий приезд в Псков мы с вами!

Елена 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии с Дарье. Отличный рассказчик и гид. Большое спасибо за экскурсию.

Наталья 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё было супер интересно. Гид -Алина - настоящий провессионал, говорила со знанием дела, дикция на высоте. Не хотелось не пропустить ни одного её слова. Маршрут тоже составлен идеально - и по природе прошлись, и по храмам, и историю прослушали, и всё это добавлено иллюстрациями ил фотографиями. В сами храмы экскурсией не заходили, на их посещение давали свободное время.

Лидия 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсовод Алина провела отличную экскурсию, предоставила много интересных исторических фактов. Экскурсию рекомендую.

Ника 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Алина была у нас экскурсоводом и это один из лучших специалистов, которые со мной случались. Прекрасная четкая организация, интересная и спланированная по местам подача информации, на столько с душой любит свой край и готова рассказывать о нем сколько угодно!!!Просто превосходно!!!

Виктор 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 42
Экскурсия проходила в понедельник, на приятном микроавтобусе на 18 человек. Гид Алина Аркадьевна рассказывала очень интересно, отвечала на вопросы. С обедом всё хорошо было, много мест и вариантов. На обратном пути нас довезли до вокзала, как мы и просили, перед этим было 2 остановки в городе. Рекомендую

Светлана 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
очегь плохо слышно на последнем ряду автобус. Автобус тарахтел и много информации не слышно. Замечание к сайту. Обязательно указывайте про необходимость брать платки и одежду доя посещения монастыря. Холодно и люди едут в удобной одежде. Претензии к гиду не имеют отношения.

Ирина 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо за экскурсию! Алина Аркадьевна - великолепный экскурсовод, интеллигентная, доброжелательная. Чувствуется её неподдельная любовь к псковской земле, огромные знания. Поездка была сбалансированная, хорошо продумана по времени. Без гонки успевали все - и осматривать исторические объекты, и обед и туалет. Хороший автобус, профессиональный водитель. Время в пути проходило не заметно.