Знакомьтесь, Псков!

Посетить главные достопримечательности города на насыщенной обзорной экскурсии

Псков — древнее, самобытное и очень уютное место. Вас впечатлят его неприступные крепости, величественные соборы и изящные архитектурные ансамбли. А мы поможем расшифровать бегунки-поребрики на фасадах церквей, покажем лучшие смотровые площадки и расскажем самые интересные факты биографии нашего прекрасного города!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.76
Отзывов: 34
Место встречи: на площади Ленина

4950 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по историческому центру
Вы посетите «сердце» Пскова — Кром — и узнаете об особенностях оборонительного зодчества и этапах строительства крепости. Далее рассмотрите святыни Троицкого собора, побываете на Вечевой площади и представите себя на месте псковичей в эпоху расцвета и независимости города. Кроме того, познакомитесь с жизнью князя Довмонта, расшифруете узоры на фасадах старинных церквей и оцените знаменитые «Псковские Помпеи».

Псков с высоты
Со смотровой площадки около Ольгинской часовни вы насладитесь чарующим видом на Кремль и реку Великая. А также услышите легенду об основании города и первого собора и поймете, почему псковичи так чтят и любят княгиню Ольгу. Следом посетите Покровский угол, где сохранилась самая большая башня Псковской крепости, и раскроете, как псковичи отстояли город в неравном бою с польским королем Стефаном Баторием.

Псковская земля и Ледовое побоище
Завершится маршрут на горе Соколиха, где стоит тридцатиметровый бронзовый памятник Александру Невскому и его дружине. Вы рассмотрите с высоты Псково-Чудское озеро, где произошло знаменитое Ледовое побоище.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на вашем автомобиле. Также мы можем заказать транспорт за дополнительную плату.
  • Входной билет на территорию кремля не включен в стоимость — 200 рублей с группы до 5 человек
Екатерина
Екатерина
Представитель агентства в Пскове
Дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, и я представляю команду опытных и квалифицированных гидов, которые любят Псков и готовы поделиться своей любовью с вами. Мы работаем уже более семи лет и всегда стараемся учесть все пожелания путешественников. До встречи на древней Псковской земле!

Отзывы об экскурсии (34)

Людмила 2023-11-03
Большое спасибо экскурсоводу Ольге Гусевой! Прекрасная экскурсия по предместьям Пскова: Печоры и Изборск! Очень интересно, познавательно, прекрасная речь и полное понимание потребностей слушателя. Единственно, что напрягало,это общение через посредника-организатора , который явно накручивал цены .
Дмитрий 2023-08-22
Отличный экскурсовод, прекрасная подача материала
Анна 2023-08-05
Здравствуйте! С Псковом нас познакомила экскурсовод Лариса. Прекрасный рассказчик и действительно знаток истории и патриот города. Я освежила свои знания и воспоминания о посещении города много лет назад. Маршрут экскурсии был прекрасно спланирован. Очень впечатлил монумент Александру Невскому. В завершении по рекомендации экскурсовода пообедали в прекрасном кафе с видом на реку. Мы были проездом - возвращались из Печор в Питер на машине и посещение Пскова стало прекрасным завершением нашего путешествия. Благодарю!
Юрий 2023-06-15
Первый из 4 дней во Пскове. Два пенсионера уже посмотревшие мир, да и в России кое где побывали, поэтому начали с обзорной экскурсии. Выбрали самую продолжительную и на машине, к ходовой части когда за 70 надо относиться более сдержанно. Нашим первым встречающим во Пскове стала Ольга, с Ольгинской часовни с видом на Кром мы и открыли страницы знакомства с началом России. Что получили в результате первого знакомства: увлекательный, подробный, с разбором версий исторический экскурс в глубину веков, чем безусловно заслуженно славна земля Псковская. Чего не хватило. А не хватило чем живёт Псков сегодня, в том числе и бытовых подробностей из жизни гостей города сегодня, приехавших провести (в нашем случае 4 дня) несколько выходных дней своей жизни. Может современность неоднозначна и выверенные оценки ещё предстоят и их сейчас не время обсуждать с гостями, может и так, но быт никто не отменял. Ну и ещё. Большую часть времени из 4 часов мы стояли, а могли бы сидеть или прогуливаться, для группы из двух человек это вполне возможно осуществить, тем более для лиц с изношенной за годы ходовой частью. Ольге спасибо, задала для нас настроение праздника встречи с городом из глубины веков. Как то так.
Сергей 2023-05-02
Вместо 4 часов отработано 3, на соколиху экскурсовод не поехал, это не в ее программе
Андрей 2023-01-05
Гид хорошо знал материал по теме , но не смог ответить не на один вопрос хоть немного отклоняющейся от темы экскурсии
Екатерина 2023-01-05
Для нас замечательную экскурсию провёл гид Дмитрий, почти 4 часа, несмотря на плохую погоду, пролетели незаметно. Весь материал подан легко и профессионально, было интересно и взрослым, и детям. Большое спасибо!
Елена 2023-01-04
Экскурсию проводил Владимир, 5 часов пролетели незаметно. Отличное знание материала и прекрасная подача!
Валерий 2022-08-02
Огромное спасибо Людмиле Эдуардовне за прекрасную экскурсию!!! Время пролетело незаметно, мы узнали очень много нового о великом русском городе Пскове! Интересно было как взрослому, так и детям, так всё продумано – маршрут, рассказ, вопросы и ответы на них. Хочется поскорее вернуться в Псков и продолжить знакомство с его удивительной, героической историей!!!
Инна 2022-07-04
Огромное спасибо экскурсоводу Владимиру. Очень понравилось. Рекомендуем!
Светлана 2022-06-18
Великолепная организация экскурсии, очень приятный и профессиональный гид! Были учтены все наши пожелания( а мы - это группа из шести взрослых, видавших виды, людей:) ) Отличная работа! Огромное спасибо!