Влюбиться в Псков за 1 день!

Обзорная авто-пешеходная экскурсия в компании профессионального гида

Псков — «седой старичок» с длинной бородой легенд, войн, заговоров и трагедий. Приглашаю распутать ее по ниточке, не спеша и с интересом! Вы дотронетесь до камней с тысячелетней историей, полюбуетесь уютными псковскими храмами и оцените башни и стены кремля. А еще узнаете, как с городом связаны герои разных эпох: Александр Невский, Иван Грозный, Романовы, Пушкин и Ленин.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.87
Отзывов: 62

6800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Псков изнутри
Вы посетите три главных исторических района города: Центр, Завелечье и Запсковье. Проедете по старинным улочкам, заглянете в окошки сохранившихся губернских домов и увидите Ольгинскую часовню — место, где великая княгиня предрекла Пскову быть «славным, большим и изобильным». А также оцените легендарную Покровскую башню и запечатлеете себя на на фоне знаменитой надписи на набережной: «Россия начинается здесь».

Путешествие во времени
Кремль, Троицкий собор, древние боевые ходы — вы увидите все самые важные места крупнейшей на Руси средневековой крепости. А еще услышите анекдотическую историю об установке сразу двух памятников княгине Ольге с разницей в один день, полюбуетесь душевными храмами времен расцвета псковского зодчества, проедете все три автомобильных моста города и насладитесь панорамой современного Пскова.

В конце экскурсии у вас сложится полное понимание того, как наш город устроен и чем живёт современный Псков. Получите совет местного жителя, как провести здесь время с пользой: что ещё можно посмотреть самостоятельно, куда сходить, где пообедать, что увезти с собой на память.

Организационные детали

  • Я заберу вас прямо из отеля (в черте города), а также (по договоренности) могу забрать из аэропорта или ж/д вокзала
  • Экскурсия для 1-4 человек проходит на моем автомобиле Mitsubishi ASX. Возможно провести экскурсию для большего количества гостей (стоимость уточняйте в переписке).
  • В программу не входит посещение Кремля изнутри (мы любуемся им с внешней стороны боевой крепости)
  • По желанию, возможно включить посещение Кремля и других интересных мест в экскурсию. Например, осмотр Троицкого Собора изнутри и памятник Александру Невскому на горе Соколиха. Изменение программы нужно оговорить заранее в переписке.
Ольга
Ольга
Гид в Пскове
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я псковичка и очень люблю свой город. Я профессиональный гид-экскурсовод, финалистка конкурса «Лучший гид России-2018», по образованию — филолог, педагог. Моя специализация — семейные экскурсии, небольшие группы друзей и коллег. Очень нравится работать с семьями с детьми. Рассказывая о тысячелетней истории Пскова, я постараюсь не «забрасывать» вас чередой дат, персоналий и событий. Поделюсь самыми интересными фактами, любовью и знаниями о городе. Вы обязательно полюбите Псков, как и я, и захотите приехать сюда вновь!

Отзывы об экскурсии (62)

Людмила 2023-11-01
Очень благодарны экскурсоводу Ольге за прекрасную экскурсию «Влюбиться во Псков за 2 часа». Мы влюбились и в город, и в экскурсовода.
Анна 2023-07-31
Огромное спасибо Ольге за прекрасную экскурсию! Мы просто влюбились в этот город!
Ольга 2023-07-11
Большое спасибо за экскурсию! Ольга очень грамотный и знающий историю экскурсовод. Материал подаёт интересно. Свидетельство этому ребёнок 15 лет, который за время экскурсии ни разу не посмотрела в телефон) Рекомендую от всей души!
Владимир 2023-06-09
Мы влюбились в Псков сразу, но благодаря экскурсии, проведенной Ольгой, не только влюбились, но и узнали много интересного об истории города и разных этапах его развития. Конечно, за два часа невозможно посетить все достопримечательности Пскова и узнать о них подробно, но для ознакомления и для создания плана дальнейшего изучения города экскурсия составлена прекрасно. Утром мы проехали с Ольгой по улицам города на машине, а вечером с удовольствие прошли часть маршрута пешком. Кремль мы осматривали самостоятельно, но если повезет еще раз побывать в Пскове, обязательно пообщаемся с Ольгой. Спасибо за прекрасную экскурсию.
Ксения 2023-05-04
22 апреля 2023 года побывали на экскурсии по Пскову с замечательным экскурсоводом Ольгой. Очень понравилось то, что при встрече мы скорректировали планы и добавили в экскурсию посещение Кремля. Ольга не просто интересно подаёт материал в рамках темы экскурсии, но и может ответить на любой вопрос по истории Пскова и России вообще. Было очень интересно, 3,5 часа пролетели незаметно. Ольга очень любит Псков и это сразу чувствуется.
Ольга 2023-04-09
Экскурсия понравилась, ее длительность два часа- самое подходящее время, так как ребенок 11 лет к концу экскурсии уже не воспринимал информацию. Получили общее представление о городе для дальнейшего осмотра. Ольга рассказывает интересно, везет сама экскурсантов на авто. Это очень удобно, часть достопримечательностей мы посмотрели на маленькой скорости из окна автомобиля. Рекомендую !
Елена 2023-03-16
Ольга чудесный гид и очень организованный человек. Особенно ценно то, что она встретила нас прямо с поезда, провела экскурсию и отвезла потрм в отель. Для пожилых людей это крайне важно! Есть возможность и походить, посмотреть и охватить больше объектов, т.к. расстояния довольно большие. Ольга прекрасный рассказчик и милая женщина. Спасибо! Рекомендуем.
Ольга 2023-03-15
Нам очень понравилась экскурсия,не смотря что с погодой нам не повезло,за то повезло с экскурсоводом)))Всем советую обратиться к Ольге)))
Наталья 2023-03-15
Экскурсия очень понравилась, как планировали, так всё и получилось, всё чётко, по делу. Получили также полезную информацию, что и когда лучше посетить при самостоятельной прогулке по городу. Благодарны Ольге за рассказ, организацию и проведение экскурсии.
Светлана 2023-03-12
Отличный экскурсовод. Большое спасибо Ольге за увлекательную экскурсию.