Многоликий Псков

Познакомиться с главными достопримечательностями города и узнать о нем нескучные факты
Ольгин град, Плесков, Богатырская застава земли русской, Пихва, Город викингов — как только ни называли Псков на протяжении столетий. Вы раскроете его богатую историю, посетите кремль, увидите древние храмы, купеческие палаты и немецкие доходные дома. А также узнаете о необычных находках археологов: кладах, подземных ходах, византийских монетах и поселениях викингов.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по кремлю
Знакомство с Псковом мы начнем под мощными стенами кремля — одной из самых неприступных крепостей Европы. Вы увидите, где 2000 лет назад зародился город и где после Ледового побоища встречали Александра Невского. На Вечевой площади вспомните о популярных средневековых «женских судебных поединках», а в Троицком соборе узнаете о древних иконах и рассмотрите необычный семиярусный иконостас.

Исторический центр — путешествие сквозь века
Вы увидите наследие «каменосечной хитрости мастеров»: средневековые храмы-крепости, бастионы и башни. Отыщете памятник Скобарю, особняки немецких купцов и дом, куда приходил танцевать на балах Пушкин. Осмотрите Мирожский монастырь и Покровскую башню — свидетельницу победы Пскова над польскими войсками. Раскроете, каким обрядом в старину встречали гостей и почему псковичи сравнивали себя с «англицанами» и за большим товаром с «малыми кунами» не ходили.

Организационные детали

  • Входные билеты в кремль не включены в стоимость — 600 рублей с группы до 5 человек
Место встречи: на площади Ленина
Юлия
Юлия
Гид в Пскове
Милостивые государи и государыни, добро пожаловать в Псков! Местные жители всегда славились гостеприимством и теплотой общения: на экскурсиях я продолжаю эту традицию. Меня зовут Юлия, я лингвист, краевед и вечный искатель живых свидетелей истории родного края. Радушно встречаю путешественников уже 15 лет и как хорошая хозяйка делюсь «вкусными» рассказами, забавными пословицами и последними новостями. Угощение и общение в моем доме для каждого свое. Одни любят историю и архитектуру, другие — литературу и военное прошлое, а для третьих главное — археология и крепостное зодчество.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Большое спасибо Юлие за прекрасный день в городе ) …очень интересно , эмоционально, душевно ! Юлия кладезь интересной исторической информации ! Любит город и обладает исключительной особенностью влюбить в него ) …благодарю ! Обязательно вернусь )

Игорь 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо, Юлии, от всей нашей компании!!! Шесть взрослых человек. Были на экскурсии 10 февраля. Всё понравилось, начиная от встречи и заканчивая прощанием. Но самое интересное конечно же было во время экскурсии. Великолепное знание материала, который доносится простым и понятным языком не может не вызвать удовольствия. Всем советую

Марина 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии с Юлией, все прошло замечательно, она очень эрудированный и приятный в общении человек. Остались только теплые воспоминания, будем рекомендовать друзьям.

Максим 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Емкий, интересный рассказ. Слушать гида одно удовольствие, поскольку обладает очень грамотной речью (иногда даже переходит на старинный псковский диалект)), приводит много любопытных фактов. За несколько часов узнали максимум информации о Пскове. Грамотно построен маршрут. Будем советовать своим друзьям и знакомым.

Дмитрий 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Великолепная экскурсия от потрясающей Юлии! Всем рекомендую

Анна 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Хочу выразить огромную благодарность Юлии за великолепную экскурсию! Все четко, доступно, интересно и очень увлекательно, 3 часа пролетели в одно мгновение! Дети 9 и 13 лет были заинтересованы Юлией во время экскурсии, за что отдельное спасибо!

Марина 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
После экскурсии, проведённой для нас Юлией, невозможно не полюбить милый и уютный Псков. Юлия показала нам все знаковые места и чудесные виды древнего города, увлекательно рассказала об исторических событиях, посоветовала отличные рестораны, в общем, сделала всё, чтобы нам захотелось сюда вернуться! Если хотите очароваться городом и его жителями, то вам к Юлии!!!

Виталий 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Лучшая экскурсия на свете. Спасибо Юлии!

Анна 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Мне, мужу и 15-летней дочке очень понравилась экскурсия Юлии. Мы были в восторге! Нескучно, незанудно, а увлекательно. Были интересные вопросы дочке (на внимательность, на знания), ей также досталась роль чтеца - нужно было с выражением прочитать с листа стихотворение Пушкина о Пскове. Юлия - замечательный гид, профессиональный, эрудированный, интеллигентный человек с чувством юмора. Всё прошло очень душевно! Много нового узнали про Псковский кремль и другие интересные места города.

Валентина 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошее впечатление от профессионализма и харизмы!