Автобусная экскурсия на Талабские острова

Поплавать на катере по Псковскому озеру и посетить Спасо-Елеазаровский женский монастырь
«Есть в озере Псковском три острова чудных», — пишут старинные книги о Талабах. Вы отправитесь в путешествие по этим чудесным местам. Познакомитесь с историей, культурой, самобытным укладом и климатом островов им. Залита и Белова. А также осмотрите монастырь XV века, узнаете о его основании, закрытии и возрождении.
3400 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.64
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров им. Залита, где вы посетите храм Николая Чудотворца. Более 40 лет его настоятелем был всемирно известный отец Николай Гурьянов, ставший прототипом героя фильма «Остров».

Остров им. Белова — настоящий рай дикой природы. Вы встретите на нем множество птиц, занесенных в Красную книгу.

Спасо-Елеазаровский женский монастырь, где издревле жили монахи-подвижники и духовные старцы. Вы увидите самую древнюю чудотворную икону Псковского музея-заповедника «Спас Вседержитель», которая хранится в специальной капсуле. А также узнаете, почему в XX веке монастырь был закрыт, а монахи — расстреляны.

Организационные детали

  • Обед включен в стоимость
  • Дополнительные оплачивается катер — 1000 руб. с человека
  • Если вы едете из Петербурга, вам подойдет утренняя ласточка с прибытием в Псков в 10.25
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды
  • Места в автобусе распределяются автоматически программой, и зависят от номера заявки и даты приобретения экскурсии (чем раньше вы приобретаете экскурсию — тем ближе к началу салона будут располагаться ваши места)
  • Программа экскурсии спланирована так, чтобы вы гарантированно успевали добраться до ЖД вокзала самостоятельно от площади Ленина (точка окончания программы) к отправлению поездов на Москву в 19:30 и Санкт-Петербург в 19:32. Если в день экскурсии будет предусмотрен трансфер на ж/д вокзал для группы, то вы сможете выйти там. Точную информацию можно узнать накануне экскурсии.
  • Время отправления на экскурсию может незначительно меняться. Накануне экскурсии вы получите СМС-оповещение от организатора на номер, указанный при бронировании.
  • На экскурсию не допускаются дети младше 5 лет
  • К сожалению, животные любых видов и размеров не могут присутствовать на экскурсии
Место встречи: на площади Ленина в г. Псков
Александра
Александра
Представитель агентства в Пскове
Добрый день, путешественники! Меня зовут Александра, мне 32 года. Я всю жизнь живу в Пскове, последние 10 лет занимаюсь организацией экскурсий. Мне удалось собрать отличную команду экскурсоводов, активных и коммуникабельных людей, влюбленных в историю своего города. На экскурсиях мы стараемся отойти от шаблонности, преподнося информацию так, чтобы было интересно каждому из участников прогулки. Мы очень любим Псков и постараемся сделать так, чтобы и вы его полюбили. Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии

Анна 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Шикарная экскурсии, огромное спасибо экскурсоводу, обширные исторические знания! ещё раз с удовольствием поеду:))

тамара 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Всё было хорошо кроме одного посадка в автобусы в Петербурге. Приходят туристы к автобусу и лезут всей толпой кто быстрее. Почему нельзя сделать как в Пскове. Подходишь к экскурсоводу называешь свою фамилию и тебе говорят какое место занять в автобусе.

Светлана 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам повезло: с погодой, настроением и главное, с экскурсоводом Виолеттой. Очень спокойная, терпеливо объясняющая туристам нюансы работы с аудио гидом и все организационные вопросы. Вся информация излагалась понятно, доступно, интересно. Тем, кто имел проблемы со здоровьем, могли выбрать менее сложный маршрут. Получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо

Светлана 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Год назад я бывала на Талабских островах с другим экскурсоводом, поведение и высказывания которого меня неприятно удивили, например, по мнению экскурсовода если на островах есть какой то мусор, то это исключительно из за москвичей, выпады в сторону православных, а ля вы даже молитв толком не знаете, затягивание сигаретами на святых местах, неуместное остроумие( речь об экскурсоводе Александр) . Я очень боялась, что в этом году экскурсию будет вести снова он... Но мне очень повезло. Экскурсию в этот раз проводила экскурсовод Виолетта. Разница была колоссальной. Я узнала Талабские острова совершенно с другой стороны. Мне понравилась организация маршрута, Виолетта последовательно и подробно объясняла куда мы следуем . Виолетта вела себя корректно, дала совет что ещё можно посетить, например, памятник Александру Невскому, который мы видели в окно автобуса по пути к островам. Рассказ о Талабском архипелаге был интересным, Виолетта затронула историю островов а также флору и фауну. Хочу отметить, то что Виолетта прекрасно справилась с организационными моментами- она переживала за комфорт каждого туриста. С радостью посетила бы ещё раз экскурсию под руководством Виолетты.

Татьяна 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Отличный маршрут. У каждого аудиогид и экскурсвода слышно в наушник. Автобус комфортабельный. Питание хорошее. Экскурсовод Мария очень понравилась - рассказывает интересно.. Спасибо. Рекомендуем посетить.

Екатерина 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная, живая экскурсия. Гид Светлана великолепна и неутомима.

Надежда 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия! Очень хороший гид Светлана. Спасибо организаторам!

Татьяна 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия отлично продумана и организована. Экскурсовод очень доступно и интересно доносит информацию. Природа завораживает. Однозначно стоит посетить эти места.

Галина 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия впечатляет, гид был Дмитрий интересно рассказывает, приятно слушать. Обед в кафе не понравился . На втором острове даётся весьма много свободного времени .

Марина 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Я - в полном восторге!!! Программа составлена замечательно! Если описывать всю поездку, то вспоминается поговорка:"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Друзья, смело поезжайте на данную экскурсию!!! Отдельная благодарность экскурсоводу Светлане!!! Респект и уважение!!! Профессионал своего дела, патриот Псковской земли, легкий и радостный человек!!! Ранее двумя днями повезло; с ней же ездили в Пушгоры, там и случилось знакомство. Если повезет с погодой - радость и удовольствие обеспечены:чистейший воздух, небольшой водный экстрим, слияние с Природой и Душой, прикосновение к Святому... В добрый путь!!!