Легенды Себежа и усадьба Ореховно

Групповая автобусная экскурсия в старинный городок и прогулка по чудесным садам
Есть в Псковской области менее известные, но очень притягательные уголки — город Себеж и частная усадьба Ореховно. Им посвящена эта экскурсия. В этот день вы откроете историю Себежа, который некогда был частью Польши, и заглянете на частную сыроварню. А Ореховно покорит вас красотой садов с идеальными газонами, романтичными аллеями, фонтаном и скульптурами.
2700 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.29
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Себеж — город меж двух озер. Отправившись на юго-запад Псковской области, вы побываете в городе с увлекательной историей, хранящей следы польской и еврейской культуры, и немалым числом достопримечательностей. Узнаете о судьбе средневековой крепости, увидите белокаменную колокольню 17 века и укрепленный холм Петровская гора, построенный во времена Северной войны, а также прогуляетесь вдоль живописного озера.

Обед и сыроварня. После экскурсии по Себежу вы сможете отдохнуть и подкрепиться, посетите частную сыроварню и по желанию купите домашнего сыра.

Усадьба Ореховно — кусочек Англии и Италии. Это частная усадьба создана ландшафтным архитектором Александром Гривко, который называет ее «полигоном для экспериментов». На холме возвышается дом в англо-нормандском стиле, а сад устроен в виде системы многоярусных террас. Вы увидите, что у каждой из них свое назначение и настроение, услышите об особенностях проекта и сделаете великолепные фото.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе
  • Возвращение в Псков — после 20:00
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входные билеты в усадьбу Ореховно: взрослые — 600 руб., пенсионеры и студенты — 500 руб., дети до 16 лет — 300 руб.
  • По желанию комплексный обед в ресторане «Сытый Кот» — 800 руб.

Обед бронируется дополнительно заранее. В день проведения экскурсии дозаказать обед или самостоятельно пообедать в ресторане возможности не будет, ресторан «Сытый Кот» обслуживает только туристов заказавших обед.

Место встречи: на Октябрьской площади в Пскове
О'александръ
О'александръ
Команда гидов в Пскове
Привет! Меня зовут О’александръ, я гид и трэвел-консультант. За моими плечами 18 летний опыт путешествий в несколько десятков стран и сотни проведённых экскурсий по России, Беларуси и Европе. Работаю с командой гидов: нас 5 человек, у каждого есть лицензия, каждый очень любит Псков и с радостью поделится этой любовью с вами. Мы проводим самые разные групповые и индивидуальные экскурсии по городу и Псковской области. Ждём вас!

Отзывы об экскурсии

Ирина 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Встреча была назначена на 8.00 утра прождали 15 минут, пока сами не стали звонить гиду и узнавать, что случилось никто не соизволил предупредить,что оращдывают. В самом Ореховно гуляли меньше часа это очень мало для такого прекрасного места. На обратном пути высаживают не там где забирали, а на какой то другой точке, что неудобно 🤷‍♀️
О'александръ
Добрый день Ирина. Спасибо за отзыв. Позвольте прояснить некоторые моменты. 1. Назначенное время в 08:00 на ЖД вокзале города Пскова вообще не являлось изначальным местом отправления. Эту точку мы поставили дополнительно под поезд из Москвы и для удобства 4-х туристов (вас, в том числе) мы сделали посадку в дополнительном месте. 2. По поводу того, что автобус задерживается - он движется по городу и плюс-минус 5 минут между остановками бывают задержки, тем более вы сами позвонили гиду первой. 3. По усадьбе Ореховно была стандартная экскурсия 1 час и свободное время, что в общей сложности около 2-х часов и варьируется от погодных условий, как в этот раз. Группа гуляла до дождя и после его начала все собрались в автобусе. 4. По месту высадки на обратном пути в городе Пскове, то автобус делает остановки по маршруту следования въезда в город по Октябрьскому проспекту до стартовой точки, а именно до Главпочтамта. Тут вернёмся к пункту №1, где мы забирали с ЖД по просьбе туристов приезжающих 14.10 поездом из Москвы в 08:00 утра. Резюмируя, соглашусь с Вами, что парк Ореховно действительно прекрасен.

Людмила 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересные экскурсии и отличная организация. Прекрасные экскурсовод и водитель автобуса. Порадовало, что группа не слишком большая. Всё увидели и всё услышали

Дмитрий 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная организация экскурсии. Замечательный экскурсовод. Удобный баланс экскурсии и свободного времени.

наталья 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, особенно большое спасибо году Наталье, очень интересно и познавательно.

Дмитрий 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Места, безусловно, интересные. У экскурсии один недостаток - это большой автобус (фраза "в группе до 30 человек" из описания - неправда, у нас был полный 45-местный автобус). Помимо того, что ходить такой толпой - так себе удовольствие, тамошняя инфраструктура к таким тусовкам не готова (очереди в туалеты были незабываемыми, поэтому настоятельно советую пить как можно меньше).

Александра 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно и гид и экскурсия и даже погода !!!

Татьяна 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось

Мария 26.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 28
Была на экскурсии 4 сентября. Организация на высшем уровне: автобус был комфортабельный, подали минута в минуту. Гид Наталья Павловна очень интересно рассказывала об усадьбе и о городе Себеж, помимо этого очень четко организовала остановки и отправления, благодаря чему во Псков мы вернулись вовремя. Водитель Юрий - настоящий профессионал; поездка была комфортной. Ну и места посещения просто изумительные!

Ольга 01.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Ппочто рекомендую нвстоятельно.

Марина 23.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо большое за экскурсию и незабываемые впечатления!!! День прошел легко и почти позитивно (автобус задержался на 1ч 6(). Осталась довольна экскурсоводом, которая доступно, интересно излагала материал и отвечала на вопросы.