Псков древний и самобытный

Погулять по историческому центру и узнать самое интересное о его знаковых местах

Псков — один из старейших городов России и Восточной Европы. Я расскажу о его основании, становлении и развитии. Проведу вас по тихим уютным улочкам и поделюсь местными традициями, легендами и особенностями культуры. А также раскрою, чем живет город сегодня и какие арт-объекты появились в нем в наши дни.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 87
Место встречи: Октябрьский проспект

2800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Псков с открытки
Вы увидите «визитные карточки» Псковщины: памятники Скобарю и княгине Ольге, величественные башни и стены кремля, прекрасные церкви Василия на Горке и Анастасии в Кузнецах. Пройдете через уютный детский парк и увидите каменные палаты 17 века. А я расскажу историю главных святынь древнего города и раскрою, как именовали псковичей в XVIII веке.

История и легенды Пскова
Псков недаром называют «форпост земли Русской». Вы услышите о произошедших здесь военных событиях: Ледовом побоище, Ливонской войне и осаде города Стефаном Баторием и «армией 16 народов». А также увидите старинные губернские дома и узнаете о знаменитых псковичах, живших здесь в разное время. Прогуляетесь по главным улицам древнего Пскова, по которым когда въезжали в город Иван Грозный, Петр I и Екатерина II.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • В экскурсию не входит посещения кремля. Если вы впервые в городе и хотели бы побывать в псковском кремле, рекомендую посетить мою экскурсию Псков: обзорная экскурсия с посещением Кремля
Любовь
Любовь
Гид в Пскове
Меня зовут Любовь. Я живу в Пскове более 10 лет и столько же работаю в туристической сфере. С радостью покажу вам главные достопримечательности и тайные уголки этого чудесного древнего города.

Отзывы об экскурсии (87)

Антон 2023-03-28
Все пришло отлично. Экскурсия была проведена на высоком уровне. Очень заботливо относится гид к детям, уделяет им много внимания. Молодец!
Evgeny 2023-02-25
Получилась интересная экскурсия. Любовь интересный собеседник.
Vladimir 2023-01-08
Данный экскурсовод сильно сбивчивый в словах,не может ответить на вопросы касаемые крепости.Экскурсия данного экскурсовода расчитана на обывателей.
Павел 2023-01-08
Любовь, спасибо за интересную экскурсию! Нам очень понравилось
Лариса 2023-01-06
Первый раз во Пскове. Обзорная экскурсия по городу. Познавательно и интересно. Сделаны акценты не только на историю, но и архитектуру. Впечатления не испортила даже дождливая погода)) Спасибо Любови!
Майя 2023-01-01
Спасибо большое! Отличный экскурсовод и экскурсия! Любовь - просто любо!
максим 2022-11-13
Во первых Любови ОГРОМНОЕ спасибо за проведённую экскурсию. Во первых за организацию - всё, очень чётко, понятно, своевременно, до экскурсии созвонились, договорились о маршруте, нашли компромисс по времени. Чтобы оценить Любовь как рассказчика оценки "отлично" маловато. Во-первых рассказ был построен с учётом нашего уровня знаний, но при этом без лишних загрузок датами/именами/эпохами. Во-вторых Любовь потрясающий рассказчик, эмоциональный, с необходимой долей юмора, при этом с большой любовью к тому, что она делает и к тому, о чём рассказывает. Получили невероятное удовольствие от совместной прогулки по городу, с удовольствием продолжим знакомство с городом следующий раз.
Екатерина 2022-11-02
Благодарю Любовь за интересную экскурсию Все очень структурировано и приправлено необычными историями
Марина 2022-09-25
Большое спасибо за экскурсию по городу Любови. Окунулись в атмосферу древнего города. Чувствуется, что экскурсовод работает с душой и гордится своим городом. Очень внимательная и эрудированная. Уезжаем с ощущением душевного комфорта, довольны впечатлениями. Погода сопутствовала нам.
Елена 2022-08-30
Отлично и познавательно прогулялись по центральному району Пскова. Любовь - прекрасный рассказчик. Очень любит свой город, его историю. И знает о своем городе многое. И очень располагает к себе, приятно было пообщаться. Мы во Пскове в первый раз, и знакомство с этим городом состоялось очень душевное. Спасибо Любе! Рекомендую