Фотоэкскурсия по Пскову «Набережные двух рек»

Пройти по историческому центру, увидеть его самые фотогеничные места и узнать о них интересные факты
Псков — неиссякаемый источник вдохновения для ценителей природы и старинной архитектуры. Мы не спеша прогуляемся по набережным рек Пскова и Великая, полюбуемся древними башнями, мостами и необычными зданиями. Я расскажу историю города, покажу лучшие ракурсы для фото и научу «охоте» на пейзажные снимки.
3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Идиллический Псков
Гуляя по набережной реки Великая, вы увидите Покровский угол — символ боевой мощи Пскова — и заглянете на улицу Воеводы Шуйского, где оцените мастерство местных кузнецов. Кроме того, я покажу гребную базу, современный амфитеатр, Ольгинский мост, место слияния двух рек и единственную в городе конструктивистскую постройку. Расскажу, как развивался Псков и как формировалась его чудесная набережная.

Остановись, мгновение!
На набережной Псковы вы полюбуетесь старинными башнями, охраняющими вход в город со стороны реки. Дойдете до Троицкого моста и услышите, какую роль эти места играли в жизни псковичей в Средневековье. А у пешеходного моста узнаете, какой местный храм впечатлил Ле Корбюзье. На протяжении всей прогулки я буду не только рассказывать о городе, но и помогать делать интересные снимки. Помогу разобраться с компоновкой кадра и объясню, как расставлять в нем акценты.

Организационные детали

Общая протяженность маршрута — 4,7 км.

Место встречи: Обсуждается после бронирования
Ирина
Ирина
Гид в Пскове
Рада вас приветствовать. Меня зовут Ирина, я имею аккредитацию Комитета по туризму Псковской области. К любимой профессии пришла достаточно осознанно. Все началось очень давно, когда я начала создавать и планировать поездки для себя и своих друзей. Потом был переход на другой уровень — первые групповые путешествия. В какой-то момент я поняла, что мне нравится не только самой смотреть на мир, но и показывать его другим.

Отзывы об экскурсии

Ирина 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная экскурсия от прекрасного экскурсовода в днем городе. Рекомендую!

Андрей 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия!

Елена 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Ирина прекрасный экскурсовод! Экскурсию брали на двоих. С самолета практически сразу встретились с Ириной и три часа пролетели, как один миг! Интересно, разнообразно, воочию увидели город в разные периоды его существования, Ирина показала огромное количество исторических фото Пскова. Показала нам прекрасные локации для фото. Вишенкой на торте этого дня стали магнитики, которые она нам сделала из наших же фото прямо на месте. Получились абсолютно эксклюзивные сувениры! Миллион спасибо, за прекрасный день!

Зоя 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Ирина, огромное спасибо за замечательную экскурсию!

Светлана 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ирина, замечательный экскурсовод! Очень интересна прошла наша беседа, это была именная беседа, мы задавали вопросы, получая ответы сразу, а не потом после завершения. Не было огромного количества дат, событий, имен. Это был интересный рассказ про прекрасный город Псков. Ирина провела нас живописным маршрутом, подсказывая с каких точек лучше запечатлеть памятные места. Мы были с двумя подростками, с которыми она смогла найти общий язык, шутила и была добра к ним, хотя возраст не сладкий. Очень рекомендую эту экскурсию!

Юлия 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарю Ирину за мои новые Псковские впечатления! Экскурсия продумана до мелочей, действительно очень выигрышные точки для фотографий!!! Отдельное спасибо за уникальный фотосувенир!

Анна 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Ирина-очень интересный рассказчик!Узнали много интересных сведений о Пскове,легко и без проблем смогла подстроиться под погодные условия и перенести экскурсию на более удобное для нас время.С удовольствием рекомендую!

Татьяна 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
В июле 2023 года Псков отметит 1120-летие со дня первого упоминания в летописи. Город древний, с историей. Город, в котором чувствуешь себя Дома и в Доме – Святой Троицы. Образ древнего города - исторической, героической, православной и духовной твердыни, опоры. Псковская земля –истинно народная, православная. Сегодня прошла с экскурсоводом Ириной по набережной Пскова, вдоль стен оборонительных Пскова, Кремля. Впечатлений много. Ирина отличный экскурсовод- рекомендую. Бонусом к истории города будут фотографии с ракурсами, позволяющими наиболее ярко, художественно запечатлеть достопримечательности Пскова не только очень известные, но и современные, необычные. Обязательно рекомендую!!!!

Ирина 11.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень интересная. Для гостей города и людей, интересующихся историей, можно не только узнать об особенностях города, но и сделать фотографии в красивых местах. Гид Ирина учла все индивидуальные пожелания и подстроила маршрут под нас. У мужа разболелась нога, поэтому долго ходить не могли, попросили часть пути проделать на автомобиле. Позитивно, познавательно, эстетически красиво. Спасибо Ирине

Юля 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Спокойный темп, интересный рассказ. Ирина очень увлекательно рассказывает о Пскове и водит по небанальным местам. Не было истории Пскова от основания до наших дней, а был познавательный разговор за неспешной прогулкой. Дополнительно Ирина показывает где лучше сделать прекрасные фотографии. Спасибо огромное!