Запсковье — дивный уголок города

Погулять по одному из старейших районов Пскова и раскрыть его богатую историю
Чего только не было в Пскове: сражения, голод, пожары, болезни. Всё это коснулось и древнего квартала Запсковье. Несмотря на это, его жителям удалось сохранить для нас красивые храмы, купеческие палаты и величественные башни. Приглашаю пройти по тихим улицам на левом берегу Псковы, наслаждаясь тишиной, прекрасными панорамами и чудесной архитектурой прошлых веков.
3000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дела давно минувших дней
Мы начнем экскурсию перед Кремлем, на месте древней торговой площади. Я расскажу, как складывалась история города, какие знаменитые люди его посещали и какие события здесь происходили. После этого мы прогуляемся по берегу небольшой живописной реки Псковы, полюбуемся могучей Гремячей башней 16 века и погрузимся в связанные с ней легенды.

Золотая набережная и секреты местного зодчества
Я раскрою, в чем особенности псковской архитектурной школы и какие храмы к ней принадлежат. Покажу, где именно происходили главные события 1615 года, когда наш город сумел выдержать тяжелую осаду войск шведского короля. А еще мы увидим место слияния двух рек, пройдем по Золотой набережной и поговорим о том, почему в старину она называлась Американской.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на площади Ленина
Евгений
Евгений
Гид в Пскове
Меня зовут Евгений, я живу в Пскове с рождения. С удовольствием расскажу, чем он отличается от других русских городов, и покажу его самые интересные уголки. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Анжела 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень интересная экскурсия с погружением в историю района

Елена 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Евгению за замечательную экскурсию по Запсковью. И мне, псковичке, и моим гостям очень понравилась сама экскурсия, увлекатьный логичный, опирающийся на исторические факты рассказ, теплое, деликатно отношение отношение к гостям. И отдельное спасибо за любовь и гордость за наш город!

Марина 23.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 32
В Пскове уже не первый раз. жили в запсковье. Решили взять экскурсию по этому району. Все очень понравилось. Евгений замечательный экскурсовод. Рекомендую людям которые уже были в Кроме и на общей обозревательной экскурсии. я уверена, что Евгений знает ответы на любые вопросы по истории Пскова.

Наталия 09.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Всё великолепно, спасибо!!!

Игорь 07.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
В день запланированной экскурсии весь день шел сильный дождь, но Евгения это не остановило. Провел очень интересную экскурсию, хоть и не совсем пешеходную. Отличное начало знакомства с Псковом

Владимир 17.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 23
Экскурсия понравилась, время пролетело незаметно. Евгений прекрасно знает историю города, интересно ее преподносит. Немного не хватило времени-помешал ливень.

Светлана 13.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия. Эрудиция гида поражает глубиной.

Яна 05.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Евгений провел нас по очень интересному маршруту- парки, скверы, красивые улочки с историей. Благодаря разносторонним знаниям он сумел рассказать нам много познавательного. Видно,что Евгений сам очень увлечён историей своего города и сумел увлечь нас . Спасибо ему за это!

Ирина 22.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за прекрасно проведенное время в этом замечательном городе. Любовь к городу и знание истории сделали экскурсию запоминающейся и интересной.

Анна 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Ощущение, что гуляли по Пскову с хорошим знакомым. Узнали и увидели массу нового и интересного. Большое спасибо!