Псков сквозь столетия

Погулять вокруг древней крепости, подняться на башни и насладиться фантастическими панорамами
В XVI веке Псковская крепость была одной из самых мощных в Европе. Мы пройдем ее вокруг, полюбуемся живописными видами и рассмотрим могучие оборонительные стены. А еще поднимемся на две башни: Высокую и Варлаамовскую. С них открываются лучшие панорамы города. В пути я не дам вам заскучать и расскажу о том, как Псков рос и развивался.
5200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Экскурс в историю
Когда и кем был основан город? Зачем в нем построили крепость? Сколько осад выдержал Псков и как местные жители отстаивали дом Святой Троицы? Обо всём этом мы поговорим на экскурсии. А также разберемся, в чем особенности псковской архитектурной школы и почему засыпали землей несколько монастырских храмов на противоположной стороне реки. Самым любопытным я могу их показать!

Псковская крепость: от ядра до ворот
Мы посетим Высокую башню псковской крепости и посмотрим с высоты на кремль. Пройдем по пряслу стены и полюбуемся открыточными видами с Варлаамовской башни. Заглянем во двор одной из богатейших семей города XVIII века и увидим, как выглядели палаты зажиточного купца. Прогуляемся вдоль живописной реки Пскова, побываем в Финском парке и дойдем до легендарной башни на Гремячей горе.

Организационные детали

  • Общий билет на осмотр Высокой и Варлаамовской башни не включен в стоимость — 200 руб.
  • Маршрут проходит неподалеку от Кремля, вы можете самостоятельно прогуляться по нему до или после экскурсии
Место встречи: у башни Высокая
Ирина
Ирина
Гид в Пскове
Приветствую вас, мои дорогие путешественники! Меня зовут Ирина. Я объехала нашу страну с востока до запада и с севера до юга. В 2013 переехала в Псков, влюбилась в него и пошла учиться на гида в местный университет. С тех пор с большой радостью делюсь накопленными знаниями и наблюдениями.

Отзывы об экскурсии

Марина 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Путешествовали семьей (2взрослых и 2 ребенка 11 и 14 лет). Ирина интересно рассказала о появлении Кремля, побывали с ней в 2-х башнях, расположенных вблизи смотровой площадки. Во время экскурсии показывала репродукции для погружения в историю города. Остался осадок, что экскурсия продлилась вместо заявленных 3 часов, 2 часа 10 минут (экскурсовод торопилась на следующую экскурсию). Не хватило целостности образа Пскова: военные годы очень слабо были освещены.

Елена 23.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное гиду Ирине, очень понравилось, масса положительных эмоций и новых знаний!

ОЛЬГА 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия получилась интересной, динамичной. Мы довольны, спасибо