Псков — детям!

Яркие сюжеты и красота города на обзорной игровой экскурсии

Раскрыть ребятам богатую историю Пскова так, чтобы впечатлило и запомнилось — вот главная цель этой экскурсии. Вместе мы пройдем по живописным местам старого и современного города, по пути разгадывая загадки квеста. Я помогу вам понять, кто же такой этот «седой старичок Псков», что пережил он за тысячу лет и каково его новое лицо.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 41
Место встречи: у набережной реки Псковы

3900 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места города
Мы начнем прогулку на смотровой площадке у реки Псковы. На территории кремля поднимемся на крепостную стену и заглянем в боевую башню, полюбуемся самым высоким храмом города и, конечно, остановимся на Вечевой площади.
«Коридор смерти» выведет нас в «псковские Помпеи»: вы представите, как 700 лет назад здесь было шумно и людно. Затем на маршруте — центральные площади Пскова, а завершится экскурсия в Детском парке.

О Пскове — с интересом
Почему наш город именуется Псковом, как правильно называют его жителей, как здоровались «по-псковски»? Почему псковичи так благодарны княгине Ольге, Александру Невскому, князю Довмонту? Что псковичи на себе носили, как воевали и как торговали? Ребята подержат в руках заморские купеческие товары и «деньгу псковскую». Выучат несколько псковских словечек. Вместе отыщем мифического свирепого Барса и задиристого кота Иваныча. А еще попробуем местный деликатес — Царскую рыбку, которую с поклоном из Пскова возили царю Ивану Грозному.

Квест-экскурсия
На протяжении прогулки ребята будут разгадывать загадки: за каждое выполненное задание они получат по букве, а сложив их в конце экскурсии, раскроют «секретное» слово. Кроме того, мы выполним «священный обряд туриста» и «правильно» загадаем желание, чтобы оно непременно сбылось! Самых внимательных, ловких и проворных ждет награда: не царская, но приятная ?

Организационные детали

  • Экскурсия подойдет для путешественников старше 6 лет
  • Цена указана для компании до 5-ти человек, дети участвуют вместе со взрослыми. Возможно проведение экскурсии и для большего числа участников, доплата составит 500 руб./чел.
Ольга
Ольга
Гид в Пскове
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я псковичка и очень люблю свой город. Я профессиональный гид-экскурсовод, финалистка конкурса «Лучший гид России-2018», по образованию — филолог, педагог. Моя специализация — семейные экскурсии, небольшие группы друзей и коллег. Очень нравится работать с семьями с детьми. Рассказывая о тысячелетней истории Пскова, я постараюсь не «забрасывать» вас чередой дат, персоналий и событий. Поделюсь самыми интересными фактами, любовью и знаниями о городе. Вы обязательно полюбите Псков, как и я, и захотите приехать сюда вновь!

Отзывы об экскурсии (41)

Оксана 2023-11-01
Здравствуйте! Были сегодня с детьми 7,8,11 лет на экскурсии у Ольги, впервые во Пскове, детям очень понравилось. Необычная экскурсия , с квестом для детей, Ольга рассказывала и подавала интересно информацию детям, что смогла всех увлечь и заинтересовать! Детям очень понравилось :) спасибо Большое!
Анна 2023-08-19
Спасибо за интересную экскурсию, были с сыном 10 лет, всё понравилось
Елена 2023-08-15
Все прошло отлично! И дети и взрослые были увлечены экскурсией! Ольга великолепный экскурсовод’
Анна 2023-08-07
Мы недавно посетили экскурсию-квест для детей с гидом Ольгой, и это было незабываемое приключение! Как взрослые, так и дети (6 и 8 лет) были в полном восторге от участия в этом интерактивном опыте. Ольга - прекрасный гид, она сумела заинтересовать нас с самого начала и удерживала наше внимание на протяжении всего маршрута. Она умело включала нас в действие, задавала интересные вопросы и подстегивала нашу фантазию. Мы чувствовали себя как настоящие участники квеста, а не просто слушатели. Одна из особенностей этой экскурсии была использование отрывков видео и старинных репродукций. Это добавило дополнительную атмосферу и помогло нам визуализировать исторические события и места, которые мы посещали. Ольга умело комментировала и объясняла каждый отрывок, что делало экскурсию еще более увлекательной и познавательной. Мы остались очень довольны этим квестом и хотели бы порекомендовать Ольгу всем, кто ищет увлекательное и необычное путешествие. Ее профессионализм, знания и способность увлечь аудиторию делают ее идеальным гидом для любого возраста. Спасибо, Ольга, за такое захватывающее путешествие! Мы с удовольствием рекомендуем вас всем нашим друзьям и знакомым, и надеемся встретиться с вами снова для еще одного увлекательного приключения.
Надежда 2023-08-07
Ольга, спасибо Вам огромное. Экскурсия была удивительная!!! Если ещё соберёмся во Псков,то за продолжением экскурсии только к Вам!!? Дети в восторге, взрослые темболее
Мария 2023-08-05
большое спасибо Ольге, здорово увлекла двух 6-леток своим квестом. подготовила материал так, что 6-леткам было очень интересно. с собой у гида было много наглядного материала на пощупать, потрогать и посмотреть. рекомендуем!
Александра 2023-08-02
Заказала экскурсию с Ольгой для детей 9 и 5 лет - прекрасный формат. Два дня считали барсов? и многое из рассказанного дети пересказывали и вспоминали - это важный результат экскурсии. Желаю дальше развивать детский формат.
Мария 2023-07-31
Очень интересная экскурсия квест))) детям понравилась и взрослым тоже))
Марина 2023-07-30
Спасибо Ольге за интересную, познавательную и увлекательную экскурсию! Интересный формат с элементами игры, увлекательная подача материала. Интерактивно, нестандартно, абсолютно не скучно, много узнали о городе и его истории. Детям 9 и 11 лет экскурсия понравилась. А им угодить очень непросто. И взрослым тоже было очень интересно Ольга умеет взаимодействовать с детьми, поддерживать интерес и вызывать их на диалог. Экскурсия не заученный рассказ, она рассказывает в процессе общения, может интересно подать все факты. Рекомендую от всей души!
Татьяна 2023-07-19
Были на экскурсии "Псков детям" с Ольгой. Экскурсовод отличный. Наша проблема состояла в том, что внуки (близнецы 19-ти лет) более 7 лет проживают за границей. Безусловно это сказывается на восприятии материала. Но вот тут Ольга проявила себя, как опытный педагог. На ходу слегка переориентировала экскурсию и быстро заинтересовала мальчиков. Умница! Большое Ольге спасибо! Данную экскурсию с Ольгой безусловно рекомендую.